




Наш сайт maxsim.com.ua
ОБЗОР Cubot KingKong 3
Это прекрасный смартфон, который придется по вкусу представителям сильного пола. Cubot KingKong 3 является защищенной моделью, что придает ему особого статуса. Сертификат IP68 позволяет без страха наблюдать за тем, как он падает после неосторожного движения в воду или на пол. Да, это огромное преимущество перед «гражданскими», но не единственное. Узнать подробнее о том, почему стоит купить Cubot KingKong 3, можно из обзора.
Дизайн
Сложно представить хрупкую девушку с Cubot KingKong 3 в руке. Это мощный телефон, корпус которого выполнен из ударопрочного пластика. Весь его вид говорит о том, что это противоударный аппарат, вода которому также не страшна. Несмотря на всю свою внушительность, он очень удобен в работе и хорошо будет лежать на ладошке.
На тыльной стороне, на специальной платформе, разместились модули основной камеры, дактилоскопический датчик и вспышка. Лицевая сторона практически полностью занята дисплеем, который защищен стеклом Corning Gorilla Glass. Купить Cubot KingKong 3 в Украине можно в черном цвете.
Экран
Учитывая, что стоит смартфон совершенно недорого, его характеристики просто отличны. IPS-матрица с диагональю 5,5 получила разрешение HD+, что дарит прекрасную детализацию. Плотность отображения 293 пикселя на дюйм – это прекрасный показатель в данном сегменте рынка. Цена телефона полностью соответствует его качеству.
Производительность
Это модель для тех, кому нужен не просто аппарат с сертификатом IP-68, но также прекрасная производительность. Купить его стоит ради отличного 8-ядерного процессора Helio 23, который работает в связке с 4 ГБ оперативной памяти и графическим ускорителем Mali-G71. Одним словом, он подойдет не только для простых задач, но и для игр. ПЗУ на борту 64 ГБ.
Аккумулятор
KingKong, представленный на портале SmartHall, не зря получил свое имя. Его автономность потрясающая благодаря батарее объемом 6000 мАч. Также доступна функция быстрой зарядки.
Камеры
Cubot KingKong 3, цена которого нисколько не завышена, получил в основу сдвоенный модуль 16 Мп+2 Мп. Это отличная возможность для создания красочных фото с прекрасной детализацией. Фронтальный модуль на 8 Мп дает возможность делать качественные портретные снимки.
Операционная система
- Android 8.1 Oreo
Сеть и SIM
- 2G GSM
- 3G WCDMA
- 4G LTE
- Количество SIM-карт: 2
- Тип SIM-карты: Nano-SIM, Nano-SIM / microSD
Экран
- Размер: 5.5"
- Тип дисплея: IPS
- Разрешение: 1440 x 720 (HD+)
- Corning Gorilla Glass 4
- Технология полного ламинирования
Память и процессор
- MediaTek Helio P23 (MT6763T)
- 8 ядер: 4x 2.3GHz, 4x 1.65GHz
- Графический процессор: Mali-G71 MP2
- Оперативная память: 4 Гб
- Встроенная память: 64 Гб
- Поддержка карт памяти microSD
Основная камера
- 16 Мп + 2 Мп
- Sony IMX135 Exmor RS + GalaxyCore GC0310
- Апертура: f/2.8
- Цифровой зум
- Сенсорная фокусировка
- Компенсация экспозиции
- 5-элементная линза
Фронтальная камера
- 13 Мп
- GalaxyCore GC8024
- Тип датчика: CMOS BSI
- Апертура: f/2.8
- 4-элементная линза
Интерфейсы
- WI-FI 802.11 a/b/g/n/n5GHz
- Bluetooth 4.2
- NFC-технология
- VoLTE-технология
- 2.0, USB Type-C (OTG)
- аудиовыход: нет
Навигация
- GPS
- A-GPS
- GLONASS
Захист корпусу
- IP68
Датчики
- Датчик приближения
- Датчик света
- Акселерометр
- Компас
- Гироскоп
- Сканер отпечатков пальцев
Аккумулятор
- 6000 мАч
- Li-ion (литий-ионный)
- Несъемный
- Быстрая зарядка
Физические характеристики
- Размеры (Ш х В х Т): 78.3 x 162.5 x 13.3 мм
- Вес: 282 г
- Материал корпуса: металл, пластик
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cubot |
| Страна производитель | Китай |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Стандарт связи | GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA) |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Материал корпуса | Резина, Пластик, Стекло |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Реплика | Нет |
| Дополнительный сервис | Настройка, Сервисное обслуживание, Установка приложений |
| Цвет | Черный |
| Экран | |
| Цветной экран | Да |
| Тип экрана | IPS |
| Диагональ экрана | 5.5 дюйм |
| Сенсорный экран | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Технология Multitouch | Да |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Разрешение экрана | 1440 x 720 |
| Память и процессор | |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 1300 МГц |
| Объём встроенной памяти | 64 GB |
| Объем оперативной памяти | 4096 MB |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Объем оперативной памяти | 4 GB |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 6000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Мультимедиа | |
| Фотокамера | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 16 Мп |
| Вспышка | Светодиодная |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Функции камеры | Автофокус |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 13 Мп |
| Запись видео | Да |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Диктофон | Да |
| Двойная основная фотокамера | Да |
| Звонки | |
| Громкая связь | Да |
| Автодозвон | Да |
| Режим полета | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Интерфейсы | Bluetooth, Wi-Fi, NFC |
| Спутниковая навигация | GPS |
| Система A-GPS | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Ударопрочный корпус, Пылезащитный корпус, Датчик освещенности, Датчик приближения, Компас |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 78.3 мм |
| Высота | 162.5 мм |
| Толщина | 13.3 мм |
| Вес | 282 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Операционная система | Android |
| ОС | Android 8.1 |
| Процессор | Helio P23 (MTK6763T) |
| Видеопроцессор | Mali-G71 MP2 |
| Быстрая зарядка | да |
| Стекло | LONGJI |
| Степень защиты | IP68 |
- Цена: 7 840 ₴



