
Дизайн
Как топовые устройства, данный смартфон получил четыре объектива, дактилоскопический датчик и безрамочный экран с каплевидной вставкой под фронтальную камеру, при этом цена Blackview A80 осталась совершенно не высокой.
Дисплей
Благодаря IPS матрице, 6.21-дюймовый дисплей отличается хорошей контрастностью и яркостью, а детализацию картинки обеспечит неплохое разрешение 1520×720рх.
Производительность
Операционная система Android 10 может быть обновлена до более новой версии, чтобы вас еще более комфортным пользованием и функционалом. Blackview A80 получил 4-ядерный чипсет MTK MT6737 и 2Гб оперативной память, это обеспечит владельцу погрузку приложений и программ без «зависаний» даже с учетом режима многозадачности. Встроенная память смартфона составила 16Гб, а при необходимости вы сможете купить microSD, и значительно расширить место для личных файлов.
Аккумуляторы
Емкость батареи здесь довольно высокая, так что можно купить гаджет и не заряжать его до двух суток активного использования, аккумулятор на 4200 мАч этому поспособствует.
Камеры
Фронтальный сенсор получил 5Мп разрешения, а основная камера Sony IMX258 имеет 13Мп и еще три дополнительных объектива, чтобы делать макро фото, широкомасштабные кадры и портретную съемку с боке эффектом.
Стандарт связи Диагональ экрана Емкость аккумулятора Оперативная память Количество мегапикселей основной камеры Количество мегапикселей фронтальной камеры Разрешение дисплея Встроенная память Операционная система Количество СИМ-карт- 2
- IPS
- 1.25 ГГц
- Nano-SIM
- 256 ГБ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Blackview |
| Страна производитель | Китай |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Стандарт связи | GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE) |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| ОС | Android |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Материал корпуса | Поликарбонат |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Цвет | Черный |
| Влагозащищенный корпус | Нет |
| Реплика | Нет |
| Дополнительный сервис | Настройка, Сервисное обслуживание, Установка приложений |
| Экран | |
| Цветной экран | Да |
| Тип экрана | IPS |
| Диагональ экрана | 6.21 дюйм |
| Разрешение экрана | 1520х720 |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 282 |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Сенсорный экран | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Технология Multitouch | Да |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Память и процессор | |
| Количество ядер | 4 |
| Видеопроцессор | Mali-T720 |
| Объём встроенной памяти | 16 GB |
| Объем оперативной памяти | 2048 MB |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Максимальный размер карты памяти | до 256 Гб |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 4200 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Мультимедиа | |
| Фотокамера | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 13 Мп |
| Вспышка | Светодиодная |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Функции камеры | Автофокус |
| FM-радио | Да |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 Мп |
| Запись видео | Да |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Диктофон | Да |
| Вспышка фронтальной камеры | Нет |
| Звонки | |
| Громкая связь | Да |
| Автодозвон | Да |
| Режим полета | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Интерфейсы | Bluetooth, Wi-Fi |
| Спутниковая навигация | GPS |
| Система A-GPS | Да |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Сканер отпечатка пальца, Датчик освещенности, Датчик приближения |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Да |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 77 мм |
| Высота | 162.75 мм |
| Толщина | 8.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Процессор | MT6737V/W |
- Цена: 3 590 ₴


