




Приобретая этот телефон в нашем магазине вы получаете установку приложений и GPS навигатора бесплатно. Подробнее о бонусах для наших клиентов можно узнать здесь
Купить смартфон с большим экраном — не проблема. Куда сложнее найти что-то в меру компактное, при этом с хорошей начинкой и не очень дорогое. Meizu m2 mini стал очередной обсуждаемой новинкой китайской компании, которая чуть ли не каждый месяц выпускает хит продаж.
Корпус может быть нескольких цветов: розовым, голубым, белым или серым.

Центральная клавиша mTouch выполняет две функции. Если нажать на механическую кнопку до щелчка, то смартфон выйдет из приложения на рабочий стол. Если нежно коснуться ее, тогда сработает сенсор и Meizu поймет это действие как команду «назад». Такого в других смартфонах нет, обратите на это внимание.
Дисплей хорошего качества: разрешение 720х1280 точек, IPS-матрица без воздушной прослойки, приличный антибликовый фильтр, большие углы обзора и нормальное поведение на солнце.

Для бюджетника начинка отличная: 4-ядерный процессор MediaTek МТ6735 с частотой 1,3 ГГц и графическим ядром Mali T720, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, слот под microSD до 128 ГБ.
Основная камера Meizu m2 построена на базе сенсора изображения Samsung типа CMOS разрешением 13 Мп и может похвастаться максимальной диафрагмой F/2.2. Здесь также можно отметить пять линз в оптической схеме объектива и защитное стекло Corning Gorilla Glass 3. Во фронтальной камере используется датчик изображения разрешением 5 Мп, 4-элеметный объектив с максимальной диафрагмой F/2.0, а также фирменный алгоритм улучшения качества селфи FotoNation 2.0.
Смартфон Meizu m2 оснащен привычным набором датчиков и адаптеров беспроводной связи, а также приемником GPS.
Устройство работает под управлением ОС Android 5.1 с фирменной оболочкой Flyme 4.5 и предлагает два слота SIM с поддержкой LTE. Впрочем, здесь стоит учитывать, что именно возможностью установки второй карты SIM нужно будет пожертвовать для расширения памяти посредством карт microSD, поскольку место у них одно на двоих.

Питание смартфона обеспечивает аккумулятор емкостью 2500 мА•ч, полного заряда которого, по оценке производителя, должно хватать на 23 часа голосовых разговоров в сети 2G, 12 часов просмотра веб-страниц или 680 часов в режиме ожидания.
Габариты Meizu m2 составляют 140,1х68,9х8,7 мм, масса – 131 г.

| Основные | |
|---|---|
| Стандарт связи | GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE) |
| Состояние | Новое |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Материал корпуса | Поликарбонат |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Страна производитель | Китай |
| Производитель | Meizu |
| Цвет | Белый |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Цветной экран | Да |
| Диагональ экрана | 5 дюйм |
| Тип экрана | IPS |
| Разрешение экрана | 1280×720 |
| Мультимедиа | |
| Количество мегапикселей камеры | 13 Мп |
| Фотокамера | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 Мп |
| Запись видео | Да |
| Функции камеры | Автофокус |
| Габаритные размеры | |
| Толщина | 8.7 мм |
| Высота | 140.1 мм |
| Ширина | 68.9 мм |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 2500 мА/ч |
| Связь и коммуникации | |
| Интерфейсы | Bluetooth, Wi-Fi, USB |
| Спутниковая навигация | GPS |
| Модем | Да |
| Использование в качестве USB-накопителя | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Звонки | |
| Режим полета | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Громкая связь | Да |
| Память и процессор | |
| Объём встроенной памяти | 16 GB |
| Количество ядер | 4 |
| Частота процессора | 1300 МГц |
| Максимальный размер карты памяти | до 128 Гб |
| Объем оперативной памяти | 2048 MB |
- Цена: Цену уточняйте




