




THL T6 Pro - улучшенная версия популярного ультрабюджетного смартфона THL T6, который выделяется незаурядным дизайном и неплохой начинкой. Pro-версия получила более новый дисплей (HD против FWVGA), процессор (8-ядерный МТ6592М против 4-ядерного МТ6582) и камеры (8/2 Мп против 5/0,3 Мп). На данный момент это один из самых дешевых смартфонов с 5-дюймовым HD дисплеем и 8-ядерным процессором. Остальные характеристики, учитывая цену, тоже радуют.
Одно из преимуществ THL T6 Pro перед другими недорогими смартфонами - внешний вид. Это не простой моноблок, а с претензией на дизайн. Он тонкий, не тяжелый и имеет не заурядную внешность, чем-то напоминает стильные смартфоны Huawei серии P6. В самом толстом месте 9 мм, но к боковым граням он немножко заужен. Смартфон имеет небольшие габариты (143 x 71 x 9 мм), его вес около 155 граммов.
Задняя панель выполнена из матового пластика. Фактура шероховатая - не скользит и почти не собирает отпечатки пальцев.
У T6 Pro есть датчик приближения и освещения, оба работают корректно.
Для своей цены, у него неплохая цветопередача, четкость, углы обзора, а запаса яркости хватает даже для работы на солнце. С таким дисплеем комфортно работать, смотреть видео или играть.
Смартфон получил 1 ГБ RAM и младшую версию чипсета MTK6592M, в состав которого входит 8-ядерный процессор Cortex-A7 с урезанной частотой 1,4 ГГц и графический ускоритель Mali-450 MP4. Объем внутренней памяти - 8 ГБ, из которых пользователю доступно немного больше 4 ГБ. Но есть слот для карт памяти, который поддерживает microSD до 32 ГБ, поэтому это решаема проблема.
Итого имеем хорошее железо с достаточно высокой производительностью для комфортной и быстрой работы. Такое железо легко справляется с видео высокого разрешения FHD и любыми современными приложениями, включая тяжелые игры, в основном, на минимальных или средних настройках графики. При этом чип MTK6592M имеет низкое энергопотребление и в работе почти не греется.
Связь
Еще одно преимущество THL T6 Pro - это поддержка двух SIM. Одна SIM-карта обычного размера, вторая - микро. Мобильная связь представлена сетями 3G WCDMA 900MHz/2100MHz и 2G GSM 850MHz/900MHz/1800MHz/900MHz. Качество связи хорошее, сигнал четкий и стабильный. Звук в разговорном динамике достаточно громкий и чистый.
Кроме мобильной связи THL T6 Pro еще поддерживает беспроводной WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и полноценный GPS. Все технологии исправно и качественно работают в рамках своих характеристик.
Аккумулятор
THL T6 Pro оснащен аккумулятором на 1900 мАч. Для современного смартфона это немного, но, учитывая класс, это нормальный средний показатель.
Камеры
Передняя камера THL T6 Pro - 2 Мп, задняя - 8 Мп, с подсветкой, автофокусом и возможностью снимать видео в стандарте FHD. Автофокус работает исправно и достаточно быстро.
| Основные | |
|---|---|
| Стандарт связи | GPRS, GSM |
| Состояние | Новое |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| ОС | Android |
| Цвет | Черный |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Страна производитель | Китай |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Одновременный |
| Производитель | THL |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Экран | |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Цветной экран | Да |
| Диагональ экрана | 5 дюйм |
| Тип экрана | IPS |
| Разрешение экрана | 1280×720 |
| Связь и коммуникации | |
| Спутниковая навигация | GPS |
| Система A-GPS | Да |
| Габаритные размеры | |
| Толщина | 8.2 мм |
| Вес | 160 г |
| Высота | 143.9 мм |
| Ширина | 71.6 мм |
| Мультимедиа | |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | 1920x1080 |
| Количество мегапикселей камеры | 8 Мп |
| Вспышка | Светодиодная |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 2 Мп |
| Функции камеры | Автофокус |
| Питание | |
| Крепление аккумулятора | Съемный |
| Емкость аккумулятора | 1900 мА/ч |
| Память и процессор | |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Объём встроенной памяти | 8 GB |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 1400 МГц |
| Процессор | MediaTek MT6592M |
| Объем оперативной памяти | 1024 MB |
- Цена: Цену уточняйте



