





Этот телефон вы можете приобрести по указанной цене при 100% предоплате. Также данный телефон можно приобрести под заказ при предоплате в размере 100 грн, при этом цену нужно уточнять. Срок доставки составляет 15-25 дней. Подробнее об условиях приобретения товаров под заказ можно узнать здесь, или у наших консультантов.
Гарантия 6 месяцев. Подробнее о гарантии можно узнать здесь.
Вдобавок к своей беспрецедентной прочности и надежности, Sonim XP3300 Force обладает повышенным качеством звучания и большим количеством приложений.
Сложно не впечатлиться телефоном, который можно погружать в воду на полчаса, бросать с высоты двух метров, помещать в охлажденный антифриз и вызволять из бетонного блока, без каких-либо последствий. Разработчики этого аппарата из компании Sonim Technologies обладают поистине маниакальным желанием снабдить людей, работающих в экстремальных условиях или ведущих активный образ жизни, по-настоящему крепким и надежным телефоном, предназначенным для этих самых экстремальных условий.
Их очередное творение – Sonim XP3300 Force сертифицирован по тем же категориям прочности (военные спецификации электронных устройств, характеризующие защиту от влаги, пыли, падений и перепадов температуры), что и предыдущая модель Sonim XP1300 Force. Но несмотря на похожий дизайн, XP3300 является куда более престижной моделью, с большим количество приложений, камерой, функцией A-GPS.
Дизайн.
Sonim XP3300 Force выпускается в двух расцветках – классической черной и спортивной желто-черной.
Телефон покрыт толстой водонепроницаемой каучуково-фибергласовой оболочкой. Помимо защиты, подобное покрытие обеспечивает отличное удержание мобильника, и просто незаменима, если ваши руки в перчатках. Оболочка также отчасти защищает дисплей, закаленное стекло которого выполнено по технологии Gorilla Glass, имеет толщину 1.5 мм и защищено от трещин и царапин.
Разрешение экрана в 320х240 пикселей
Под дисплеем находятся кнопки «вызова» и «отмены» и навигационный джойстик, с кнопкой выбора по центру. Все кнопки освещаются подсветкой и сделаны таким образом, чтобы с клавиатурой было удобно работать даже в перчатках.
Две водонепроницаемые заглушки защищают аудио разъем и разъем для подключения зарядного устройства. Гарнитура, подключаемая в 3.5мм аудио разъем, также водонепроницаема. Кстати, несомненным плюсом аудио разъема является возможность подключения обычных наушников, без каких-либо переходников.
На правом боку телефона над кнопкой фотокамеры расположена клавиша регулятора громкости. Кнопка фотокамеры, также, включает довольно яркий фонарик. И фонарь и объектив фотокамеры расположены на задней части телефона.
Как и у предшественника, у XP3300 батарея водонепроницаема и надежно защищена массивными винтами. В комплекте к телефону есть маленькая плоская отвертка, которую удобно повесить на ключи. Винты спроектированы таким образом, чтобы не выходить из отверстий полностью, поэтому нет риска их потерять.
Также аккумулятор надежно удерживается пластиковыми ограничителями . Отрадно, что слот microSD карты, поддерживающий карты объемом до 16ГБ и слот сим-карты, расположены за аккумулятором, что создает еще один уровень защиты.
Прочность.
Sonim XP3300 сертифицирован по военному стандарту защиты от пыли, тумана, влаги, тряски и перепадов температуры от -25 до плюс 55 градусов. Вы можете погружать его на метровую глубину на полчаса, бросать с двух метров на твердую поверхность и все это – без ущерба для телефона.
Функции.
Разработчики компании Sonim создали XP3300 не интеллигентом, а силачом. Несмотря на это, в нем намного больше функций, чем в предыдущем Core. В нем также есть телефонная книга на 1000 записей, с возможность добавления отдельного фото и мелодии, и множества информации по каждому контакту.
Force также поддерживает отправку текстовых и мультимедийных сообщений, прием почты, синхронизацию с компьютером, серфинг в интернет через браузер Opera Mini, прослушивание музыки через плеер, проигрывающий MP3, WAV и AAC форматы.
Навигацию обеспечивает приложение City Cruiser. В отличие от XP1300, Force также поддерживает MRM приложения, такие как Xora, ACTsoft, Econz, Spotmaster и NoteVault. Помимо этого в телефоне есть стандартные функции будильника, калькулятора, конвертера величин, часов с поддержкой мирового времени, диктофона, блокнота, секундомера и ридера (читалки книг).
Не ждите многого от двухмегапиксельной камеры. Она снимает обычные фотографии, которые вы сможете послать по e-mail, bluetooth или MMS. Хотя качество фотографий не слишком высокое, это все же лучше, чем отсутствие камеры. К тому же, в телефоне есть большой набор инструментов для фотографирования, как например шестиканальная настройка баланса белого, ночной режим и шесть цветовых эффектов. Для сохранения фотографий вы можете использовать либо 64МБ встроенной памяти, либо 16ГБ на карте памяти.
Эксплуатационные качества.
При тестировании качества связи Sonim XP3300 во всех четырех диапазонах (GSM 850/900/1800/1900) качество связи было отличным на обоих концах все время тестирования. Не было ни помех, ни посторонних шумов. Громкость также была вполне достаточной. Динамик громкой связи, наверное, один из лучших динамиков.
В компании Sonim знают, что пользователям их телефонов необходима продолжительная автономная работа. XP1300 работал 18 часов в режиме разговора. XP3300 Force работает от 20 до 24 часов в режиме разговора. Также в компании обещают 17 часов работы при включенном навигаторе или 27 часов, в случае если программа навигации будет обновлять свое местоположение раз в 5 минут. Заявленное время работы 1,750 mAh аккумулятора в режиме ожидания – 33 дня.
| Основные | |
|---|---|
| Стандарт связи | GPRS, GSM |
| Состояние | Новое |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 1 |
| Тип устройства | Мобильный телефон |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Тип SIM-карты | Mini SIM |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Производитель | Sonim |
| Страна производитель | Китай |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Экран | |
| Сенсорный экран | Нет |
| Разрешение экрана | 320×240 |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Диагональ экрана | 2 дюйм |
| Тип экрана | TFT |
| Связь и коммуникации | |
| Спутниковая навигация | GPS |
| Доступ в интернет | WAP, GPRS |
| Система A-GPS | Да |
| Габаритные размеры | |
| Толщина | 25 мм |
| Высота | 126 мм |
| Ширина | 60 мм |
| Мультимедиа | |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Количество мегапикселей камеры | 2 Мп |
| FM-радио | Да |
| Фотокамера | Да |
| Питание | |
| Крепление аккумулятора | Съемный |
| Емкость аккумулятора | 1750 мА/ч |
| Память и процессор | |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Объём встроенной памяти | 2 GB |
| Количество ядер | 1 |
| Объем оперативной памяти | 128 MB |
- Цена: Цену уточняйте




